Центр согласия

Сприновский: Если бы тогда дал деньги Лачплесису, дела по Батерго бы не было 12 19.03.2017

Как уже сообщалось, в газете "Diena" опубликован материал, где указано, что мэр Даугавпилса Янис Лачплесис (Единство/Латгальская партия) подозревается в политической коррупции в самоуправлении: в 2009 году он вымогал у рижского предпринимателя Яниса Сприновского 200 тысяч латов для покупки голоса депутата городской думы Григория Немцова, взамен обещая передать предпринимателю мощности ТЭЦ-2.

"Латвии придётся впустить 16 000 беженцев", - евродепутат Мамыкин 9 21.01.2016

Из восьми латвийских евродепутатов только Андрей Мамыкин (Центр Согласия) и Татьяна Жданок (Русский союз Латвии) проголосовали в Европарламенте за предложение расселить 120 тысяч мигрантов из Азии и Африки по всем странам ЕС согласно установленным квотам. Их коллеги из правящих партий воздержались или голосовали против.

Андрей Элксниньш: Генпрокуратура должна пересмотреть отказы доступа к гостайне депутатам "Центра Согласия" и министру Нацобъединения 29.07.2014

Начиная с завтрашнего дня генеральной прокуратуре и Бюро по Защите Сатверсме (SAB) придётся пересмотреть дела, связанные с доступом к гостайне, как министра юстиции Байбы Броке, так и депутатов Сейма Андрея Элксниньша и Яниса Урбановича. 

Опрос: "Центр согласия" по-прежнему лидер рейтинга 29.07.2014

Социологический опрос, проведённый центром социальных исследований Latvijas fakti свидетельствует, что партии "Центр согласия" удалось улучшить лидерские позиции, сообщает "Панорама" ЛТВ, ссылаясь на имеющиеся в ее распоряжении новые партийные рейтиги.

Розентале готова вновь возглавить Министерство здравоохранения 1 25.07.2014

Бывшая министр здравоохранения, руководитель Латвийского инфектологического центра и депутат Рижской думы Байба Розентале ("Центр согласия") готова взять на себя обязанности министра здравоохранения. 

А. Элксниньш: Радикализм "Единства" превзошел националистов 8 24.07.2014

Во вторник, решением министра иностранных дел Латвии Эдгарса Ринкевича («Единство») трое деятелей культуры Российской Федерации – Олег Газманов, Иосиф Кобзон и Валерия были внесены в черный список лиц, которым запрещен въезд в Латвию на неопределенный срок.

Известны имена кандидатов депутатов в Сейм от Латгалии партии ЦС 25 24.07.2014

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) продолжает принимать списки кандидатов на выборы в Сейм.

Исследование: "Центр согласия" теряет свои лидерские позиции 1 16.07.2014

По мнению политологов, после успешных выборов в Европарламент "Единcтво" может прикрепить на стену своих трофеев очередную памятную табличку, поскольку впервые за всю свою историю это политическое объединение смогло опередить постоянного конкурента — "Центр согласия".

И. Цветкова: ЦС использует русскоязычные голоса в обмен на "лояльность" войти в коалицию 9 16.07.2014

Ирина, прокомментируете свой выход из ЦС, когда поняли, что лидеры партии меняют идеологию партии и какая она стала сейчас, на что направлена?

Конституционный суд не будет возбуждать дело по заявлению депутатов ЦС 1 15.07.2014

Конституционный суд (КС) отказался возбуждать дело по заявлению депутатов парламентской фракции "Центра согласия" (ЦС), которые добиваются признания недействительными принятых парламентом поправок к Уголовному закону об уголовной ответственности за публичное отрицание, оправдание, прославление или грубую тривиализацию преступлений СССР и нацистской Германии.

Ипотека для молодых семей станет доступнее 5 14.07.2014

Депутат Сейма из Даугавпилса Марьяна Иванова-Евсеева сумела «пробить» на государственном уровне льготную ипотеку для молодых семей. 

Квартирный вопрос: молодым – госгарантии, очередникам – жилье 20.06.2014

Вчера Сейм в окончательном чтении принял поправки к Закону  «О помощи в решении квартирного вопроса». Важные изменения: больше возможностей для «очередников», новый вид поддержки для семей c несовершеннолетними детьми и забота о детях-сиротах.

А. Элксниньш: Правительство обрекает людей на нищету 20.06.2014

Депутаты коалиции Сейма отказались отложить до 2016 года введение евровиньеты, поэтому расходы грузоперевозчиков дополнительно увеличатся на сумму около 925 евро за каждую транспортную единицу.

"Центр согласия" приютит Петерса и Лейшкалнса 20.06.2014

Бывшие политики Карлис Лейшкалнс и Кришьянис Петерс будут баллотироваться в Сейм от "Центра согласия", сообщает программа LTV "Панорама".

Андрис Берзиньш может остаться на второй срок 19.06.2014

Партии, баллотирующиеся в Сейм, пока не определись, поддержат ли они повторное избрание на пост президента Латвии Андриса Берзиньша, полномочия которого истекают в следующем году.

"Центр согласия": Сатверсме не нуждается в преамбуле 4 19.06.2014

Сегодня депутаты политического объединения «Центр согласия» в 11-м Сейме проголосовали против дополнения Сатверсме  так называемой преамбулой, в которой понятие «народ Латвии» фактически сужается до понятия исключительно «латышской нации». 

А. Элксниньш: необходимо начать расследование, каким образом Дзинтарс Закис и Лаймдота Страуюма получили информацию о причинах отказа Байбе Броке в доступе к гостайне 19.06.2014

Депутат Сейма Андрей Элксниньш («Центр Согласия») обратился в Полицию безопасности с просьбой начать расследование о том факте, что должностные лица Бюро по защите Сатверсме (SAB) возможно произвели уголовно наказуемые действия, противоправно разгласив информацию, которая содержала гостайну о политиках, для осуществления собственных взаиморасчётов.

Фрейманис: радикализм не тренд, а националисты – не радикалы 19.06.2014

Глава социологического агентства Latvijas fakti, политолог Айгар Фрейманис допускает, что более радикальная, чем «Центр согласия» политическая сила, опирающаяся на голоса русскоязычных избирателей, может по итогам парламентских выборов вернуть себе представительство в Сейме Латвии, но не считает, что имеет места радикализация настроений в русской среде.

И. Пименов: "Впредь Россию надо непременно включать во все процессы европейской интеграции" 17.06.2014

На проходящей в Афинах 51-й конференции КОСАК (представителей парламентских комиссий по европейским делам государств-членов Европейского Союза) состоялась дискуссия о вызовах, которые несёт Европейскому Союзу украинский кризис.

"Центр согласия" обещает своим агитаторам должности в самоуправлении 1 16.06.2014

Суть проекта заключается в том, чтобы 500 добровольцев убеждали жильцов многоквартирных домов голосовать за "ЦС".

de facto: деньги Rīgas Satiksme поступают на счета лиц, связанных с ЦС и ЧС 16.06.2014

Предприятие Rīgas Satiksme, которое недавно получило нелестное заключение из Госконтроля, регулярно пополняет банковские счета лиц, связаннных с "Центром согласия" и партией "Честь служить Риге".

Аболтиня: "Центр согласия" дважды мог войти в правительство 10.06.2014

У "Центра согласия" дважды была реальная возможность войти в правительство, однако теперь из-за радикализации "ЦС" это практически невозможно, заявила в интервью журналу "Открытый город" лидер "Единства" Солвита Аболтиня.

Нил Ушаков упрекнул VL-ТБ/ДННЛ в политической бесхребетности 09.06.2014

Национальное объединение (VL-ТБ/ДННЛ) не в силах защитить своего министра. Об этом в понедельник заявил мэр Риги Нил Ушаков ("Центр согласия").

Лагздиньш: "Центр согласия" обязательно будет в правительстве 4 06.06.2014

Включение "Центра согласия" в правительство неизбежно, считает бывший депутат Сейма Янис Лагздиньш.

Рейтинги: после неудачных выборов Европарламента "ЦС" все равно лидирует 06.06.2014

Если бы выборы Сейма состоялись в мае, за "Центр согласия" были бы готовы проголосовать 18,4% (+1,6%) избирателей. Об этом свидетельствуют итоги опроса Latvijas fakti.

LTV: партии определились с "локомотивами" на выборах 05.06.2014

Ведущие политические силы неофициально уже определились с лидерами списков на предстоящих выборах Сейма, сообщает программа LTV "Panorāma".

De facto: раскололся ранее гармоничный блок "левых" партий 1 02.06.2014

Спустя неделю после выборов в Европейский парламент (ЕП), передача Латвийского телевидения de facto сделала вывод, что, раскололся, так называемый, блок "левоориентированных" партий. 

Зандерс: "ЦС" выставляет себя оппозицией, хотя он давно во власти 31.05.2014

"Центр согласия" постоянно использует оппозиционную риторику, хотя объединение уже несколько лет управляет Ригой и входит в политическую элиту Латвии. Об этом в комментарии для издания Diena пишет известный публицист Марис Зандерс.

Андрей Мамыкин: в Москве меня считают "фашистом" 34 30.05.2014

Андрей Мамыкин — весьма нетипичный представитель "Центра согласия". Он поддерживает членство Латвии в НАТО, не хочет введения второго государственного языка, а ЕС в будущем видит, как федерацию, пишет журнал Sestdiena.

Я. Урбанович: На выборах победили те, кто делал очень понятные высказывания по поводу происходящего 12 30.05.2014

Как уже сообщалось, согласно результатам выборов в Европарламент, прошедших 24 мая этого года, интересы нашей страны в Брюсселе в течение пяти лет будут представлять 8 депутатов.

Изучив слабые результаты на выборах в ЕП, "Согласие" планирует меняться 1 29.05.2014

Пока в политической среде еще не все свыклись со скромным результатом партии «Согласие» на выборах в Европарламент и выражают пессимистичные прогнозы относительно ее будущего, один из лидеров «Центра согласия» Янис Урбанович видит минимум одну причину для радости.

Модест Колеров: ЦС служит своей политической мафии и потому такой итог на выборах в ЕП 3 29.05.2014

Итоги выборов в Европарламент ввели европейских лидеров в шок, что заставило заняться поиском путей реформирования экономики Европы. «Евроскептики» одержали уверенную победу на прошедших выборах в Европарламент. 

Марьяна Иванова-Евсеева: Выборы в Европарламент прошли, впереди новые цели! 7 28.05.2014

Выборы в Европарламент, которые состоялись 24 мая, вошли в историю рекордно низкой явкой. 

Урбанович: в следующий Сейм пройдут радикальные русские силы 1 26.05.2014

В следующий Сейм вполне могут попасть радикальные партии, представляющие русскоязычных. Об этом в интервью программе "900 секунд" на LNT заявил лидер фракции "Центр согласия" в Сейме Янис Урбанович.

Страуюму удивил низкий результат "Согласия" на выборах 3 26.05.2014

Премьер-министр Лаймдота Страуюма ("Единство") призналась, что низкий результат "Согласия" на выборах Европарламента стал для нее неожиданностью. Об этом она рассказала в интервью программе "900 секунд" на LNT.

Выборы в ЕП: "Единство" победило даже в Латгалии 74 26.05.2014

Победившая на выборах в Европарламент от Латвии партия "Единство" получила большую поддержку даже в Латгалии, свидетельствуют обобщенные данные ЦИК.

Вице-спикер: за предложение повысить налоги Вилкс может лишиться должности 1 22.05.2014

Министр финансов Андрис Вилкс за свои предложения повысить налоги достоин отставки, так как нарушил главные принципы Латвийского государства. 

В. Агешин: Хотим знать, с какой целью будет проводиться тайное исследование об отношении русскоязычных жителей к государству 4 22.05.2014

Депутаты фракции политического объединения «Центр согласия» в 11-м Сейме обратились к премьер-министру Лаймдоте Страуюме («Единство») с вопросом,  с какой целью по заказу правительства будет проводиться секретное исследование, выявляющее отношение русскоязычных жителей страны к государству, и их настроения.

Борьба с бедностью: почему Латвия проигрывает? 2 22.05.2014

Каждое латвийское правительство торжественно объявляет борьбу с бедностью и сокращение социального неравенства жителей страны одним из своих главных приоритетов. 

Президент согласен с наказанием за отрицание оккупации 17 21.05.2014

Президент Андрис Берзиньш, несмотря на призыв "Центра согласия" (ЦС), провозгласит принятые парламентом поправки к Уголовному закону об уголовной ответственности за публичное отрицание, оправдание, прославление или грубую тривиализацию преступлений СССР и нацистской Германии.

"ЦС": государство должно компенсировать родителям часть затрат на посещение детьми спортивных занятий и кружков 21.05.2014

Фракция политического объединения «Центр согласия» в 11- Сейме подала поправки к Закону «О подоходном налоге с жителей», предусматривающие, что родителям, которые оплачивают занятия спортом и освоение программ образования по интересам своих детей, государство будет возвращать часть потраченных на эти цели средств.

Янис Урбанович: русофобская партия у руля – проблема Латвии 2 21.05.2014

Кампания, организованная латвийскими спецслужбами и их средствами массовой информации против "Центра согласия" и лидера парламентской фракции ЦС Яниса Урбановича, не оставила политику свободы выбора. 

Опрос: среди партий лидирует "Согласие" 1 21.05.2014

За несколько дней до выборов Европарламента наибольшей популярностью у населения пользуется партия «Согласие». 

С. Долгополов: Депутат Юдин преступил этические принципы, угрожая депутатам "ЦС" 3 20.05.2014

Депутат Сейма от «Центра согласия» Сергей Долгополов обратился в парламентскую комиссию по мандатам и этикам с требованием дать оценку высказываниям депутата от «Единства» Андрея Юдина. 

Урбанович: вопрос стоит ребром — будет ли Третья мировая война 8 20.05.2014

В данный момент страсти в международной политике накалились настолько, что вопрос о Третьей мировой войне уже не кажется слишком резким. 

"Согласие" в Даугавпилсе: откровенный разговор 16.05.2014

15 мая в Даугавпилсе в актовом зале Дворца культуры в поселке Химиков состоялась встреча горожан с мэром Риги Нилом Ушаковым и командой СДП «Согласие» - политиками, экспертами, депутатами Сейма и кандидатами в депутаты Европарламента. 

Перед выборами СЗК получил рекордные пожертвования 16.05.2014

Самые крупные пожертвования перед выборами Европарламента получил Союз "зеленых" и крестьян.

Депутаты Даугавпилсской думы от ЦС обратились к мэру города с просьбой поддержать предложение о пособиях ветеранам 9 16.05.2014

15 мая 4 депутата Даугавпилсской думы от партии «Центр согласия» (Дмитрий Родионов, Александр Самарин, Алексей Николаев и Анатолий Гржибовский) направили мэру Даугавпилса Янису Лачплесису (Латгальская партия) заявление  с предложением дополнить обязывающие правила думы о поддержке малозащищённым, включив в них категорию задекларированных в городе  ветеранов Великой Отечественной войны.